Новости

  • 14.01.13Повышение квалификации


    В соответствии с изменениями законодательства о саморегулируемых организациях в строительстве и в порядке, установленном СРО «Строители Урала», ООО «Стройкомпас» получена новая форма Свидетельства о допусках к видам работ, которые влияют на безопасность объектов капитального строительства. В 2012 году двое сотрудников компании прошли обучение (72 часа) по повышению квалификации, девять специалистов по разным видам работ сдали экзамены и получили аттестаты по единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса (НОСТРОЙ).

  • 14.01.13Изменения в законодательстве


    Прошедший 2012 год и начало 2013 года характеризуется усилением роли службы технического заказчика при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства. Введены в действие и начали реально работать большинство поправок в Градостроительный Кодекс Российской федерации, предусмотренные в Федеральном законе №337-ФЗ от 28.11.2011. Эти поправки окончательно узаконивают понятие «технический заказчик», уточняют его права и обязанности, в тех случаях, когда технический заказчик действует самостоятельно на основании договора с Застройщиком. 

  • 09.01.12Открытие ресторанов Макдоналдс


    "В конце декабря 2011 года в Перми открылись два ресторана быстрого обслуживания "МАКДОНАЛДС". Это первые проекты известной компании в нашем городе. Один ресторан разместился на первом этаже ЦУМа,  второй рядом с ТРЦ "СТОЛИЦА" в Балатово. Проектирование и строительные работы осуществлены в кратчайшие сроки - за семь месяцев. ООО " Стройкомпас" выполняло функции Технического заказчика по обоим объектам.

Стр: 1, 2